М-47

М-47

Заложена 10 февраля 1934 года на заводе № 198 в Николаеве как «М-53» под строительным номером 287. 23 декабря (по другим данным 18 октября) 1934 года подводная лодка спущена на воду, 5 мая (по другим данным 11 июня) 1935 года вступила в строй и 15 июня 1935 года под командованием Крестовского Андрея Васильевича вошла в состав Черноморского флота.

В 1939 году субмарина отправлена по железной дороге во Владивосток, где 27 октября 1939 года вошла в состав Тихоокеанского флота как «М-47».

9 августа 1945 года подводная лодка встретила под командованием старшего лейтенанта Химича Андрея Николаевича в составе 10-го дивизиона 3-й бригады ПЛ ТОФа в Советской Гавани. В боевых действиях участия не принимала.

28 ноября 1950 года «М-47» разоружена, исключена из состава ВМФ, а 18 января 1951 года расформирована и сдана на слом.

Рассказать друзьям
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
error: Контент защищен от копирования !!!
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов