Щ-134

Щ-134

Заложена 23 июля 1934 года на стапеле завода № 194 (им. Марти) в Ленинграде под строительным номером 293. В 1935 году секциями по железной дороге подводная лодка перевезена на завод № 202 (Дальзавод) во Владивостоке, где производилась окончательная её сборка. 4 сентября 1935 года корабль спущен на воду, и 27 декабря 1936 года вошел в состав Тихоокеанского флота. Первым командиром подводной лодки стал Кладов Даниил Гаврилович.

9 августа 1945 года «Щ-134» встретила под командованием капитан-лейтенанта Вдовина Александра Кирилловича в составе 2-го отдельного дивизиона ПЛ ТОФа в бухте Владимир. 19 августа 1945 года подводная лодка заняла позицию № 6 на подходах к Владимиро-Ольгинской ВМБ, но противника не встретила и вскоре вернулась в базу.

10 июня 1949 года подводная лодка получила обозначение «С-134», а 28 января расформирована и разоружена для сдачи на разборку. 3 апреля 1958 года корабль исключен из списков ВМФ.

Рассказать друзьям
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
error: Контент защищен от копирования !!!
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов