Щ-137

Щ-137

Заложена 31 августа 1938 года на заводе № 194 в Ленинграде под стапельным номером 479. В 1939 году секциями по железной дороге подводная лодка перевезена на Дальний Восток, где на заводе № 202 (Дальзавод) во Владивостоке, производилась её сборка. 1 июля 1940 года корабль спущен на воду, 18 ноября 1941 года вступил в строй, и 1 декабря 1941 года вошел в состав Тихоокеанского флота. Первым командиром подводной лодки стал Ветчинкин Павел Петрович.

9 августа 1945 года «Щ-137» встретила под командованием капитан-лейтенанта Некрасова Григория Дмитриевича в составе 2-го отдельного дивизиона ПЛ ТОФ в бухте Владимир. В боевых действиях Советско-японской войны корабль участия не принимал.

10 июня 1949 года субмарина получила обозначение «С-137». 28 января 1958 года подводная лодка расформирована, разоружена и сдана на разборку. 3 апреля 1958 года корабль исключен из состава ВМФ.

Рассказать друзьям
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
error: Контент защищен от копирования !!!
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов